"Юный Айболит"

23 января 2024 г.
"Юный Айболит". . . . . .
"Юный Айболит".
.
В нашем детском саду в рамках проекта по ранней профориентации дошкольников по медицинскому образованию "Юный Айболит" в группе "Самолетик" проведено тематическое  занятие "В мире медицинских профессий".

🔸Дети узнали о профессии врача- гастроэнтеролога, о том, что он помогает людям справляться с болью в желудке.

🔸В роли "врачей-гастрентерологов", дети срочно "выехали" на вызов к кукле Маше. Выяснили, что Маша съела много конфет на новогодних каникулах и у нее разболелся живот.

🔸Юные "врачи" посетили "лабораторию", чтобы выяснить как работает пищеварительная система человека.

🔸Проведя исследование, "врачи" назначили лечение кукле Маше, дали рекомендации - употреблять в пищу только полезные продукты питания, соблюдать режим питания и мыть руки перед едой.
На этой странице